Отрезной круг ИАЗ режет сталь с надлежащей скоростью без зазубрин и заусенцев. Для быстрой, качественной и безопасной работы на стационарном станке машинным кругом или болгарочным с угловой шлифовальной машиной необходимо соблюдать основные требования эксплуатации по отрезке и зачистке заготовок армированными отрезными типов 41, 42 и зачистными камнями типов 1, 27 на бакелитовой связке с использованием ручного электроинструмента.
1. Отрезание или прорезание, зачистка заготовок с применением обрезных и обдирочных дисков Иршава проводятся на бензорезах или болгарках, предназначенных для этих целей и соответствующих требованиям Гост 12.3.028.
2. Запрещается эксплуатировать инструмент с трещинами, сколами на поверхности.
3. Приспособления, применяемые для установки обрезных и обдирочных камней на станках для резки рельс или шлифовальных машинах обязаны обеспечивать соосность инструмента со шпинделем и надежность закрепления инструмента.
4. Абразивные инструменты, а также элементы их крепления (болты, гайки, фланцы и т.п.) необходимо ограждать прочно закрепленными кожухами.
5. При выполнении операций съемная крышка улавливающего кожуха надежно закреплена.
6. При невозможности использования экрана применяются противоударные очки с упрочненными стеклами.
7. Недопустимо срабатывание обрезного более чем на 2/3 от начального диаметра.
8. Размеры отрезаемой заготовки (в сечении) не могут превышать 15 процентов диаметра диска.
9. Инструмент обязан соответствовать маркировке и быть не более 80м/с.
10. После установки и закрепления камня обрезного он не должен иметь радиального или осевого биения.
11. Марку и диаметр диска армированного для ручной шлифовальной машины необходимо выбирать из условия максимально возможной частоты вращения, соответствующей холостому ходу болгарки.
12. До начала выполнения работ по резке стали защита закрепляется так, чтобы диск при вращении вручную не соприкасался с кожухом.
13. Перед использованием рекомендуется, чтобы электроинструмент проработал на холостом ходу с рабочей скоростью в течение 2 минут, не менее.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Диаметр внутренний | 32 мм |
| Обработка материала | Сталь, Металл, Чугун, Нержавеющая сталь, Закаленная сталь |
| Страна производитель | Украина |
| Количество в упаковке | 12 шт |
| Состояние | Новое |
| Материал круга | Абразив |
| Диаметр внешний | 400 мм |
| Вид обработки | Быстрый рез, Поперечное пиление |
| Толщина | 3.5 мм |
| Производитель | Иршавский абразивный завод |
| Назначение | Отрезной |
- Цена: 202 ₴
- Способ упаковки: 12 шт в упаковке.


