
Электроды Standart Monolith МР-3 д.3мм (2,5 kg)
315 ₴/пач
Показать оптовые цены- Готово к отправке
- Оптом и в розницу
Сварочный электрод Monolith МР-3 Стандарт применят для сварки конструкций из низкоуглеродистых марок сталей Ст 3, Ст 10, Ст 20 и др.
Условия применения
Коэффициент наплавки – 8,5-9,0г/А.ч. Расход электродов monolith, plasmatec, на 1 кг наплавленного металла ― 1,7 кг. Предназначены для сварки угловых, стыковых, нахлесточных соединений металла толщиной от 3 до 20 мм. Электроды диаметром от 2,5 до 4 мм пригодны для сварки во всех пространственных положениях; диаметром 5 мм ― для сварки в нижнем, горизонтальном на вертикальной плоскости и вертикальном "снизу-вверх" положениях.
Сварку электродами МР-3 АРС необходимо выполнять постоянным током любой полярности или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода не менее 50 В.
Химический состав наплавленного металла, %
|
Mn |
Si |
C |
P |
S |
|
0,50-0,80 |
не более |
|||
|
0,10 |
0,20 |
0,045 |
0,040 |
|
Механические свойства металла шва
|
Временное сопротивление, Н/мм2 |
Относительное удлинение, % |
Ударная вязкость, Дж/см2 |
|
470-600 |
≥18 |
≥78 |
Дополнительные сведения
Электроды Стандарт МР-3 дают отличное формирование металла шва, высокую стойкость металла против образования пористости и горячих трещин.
- Стандарт МР-3 обеспечивает легкое перекрытие зазоров;
- Высокий уровень сварочно-технологических свойств, легкость ведения процесса сварки, повторного зажигания дуги при постанове прихваток;
- Допускается сварка удлиненной дугой по окисленной поверхности;
- Хорошие санитарно-гигиенические показатели.
Сварочные данные
|
Сила сварочного тока (А), для электрода диаметром, мм |
||||
|
2,5 |
3,0 |
3,2 |
4,0 |
5,0 |
|
50-90 |
70-110 |
80-120 |
110-170 |
150-220 |
Упаковочные данные
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Вес электрода, г |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
3,00 |
350 |
30 |
83 |
2,5 |
|
4,00 |
450 |
60 |
41 |
2,5 |
|
5,00 |
450 |
92 |
54 |
5 |
Аналоги
|
Производитель |
Марка электродов |
|
ЛЭЗ |
АНО-4, МР-3С |
|
АО Спецэлектрод |
ОЗС-4, МР-3С, АНО-4 |
Прокалка перед сваркой
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой; в случае увлажнения сушка перед сваркой: 180 °С ― 60 мин.
Положение швов при сварке
PA PB PC PF PE EN 287
Сертификация
Сертификат соответствия системе сертификации УкрСЕПРО
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Длина электрода | 350 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях, за исключением вертикального сверху-вниз |
| Максимальный сварочный ток | 110 А |
| Минимальный сварочный ток | 70 А |
| Вес упаковки | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Толщина электрода | 3 мм |
- Цена: 315 ₴/пач








