Электрод АНО-4 характеризуются легким зажиганием дуги. Сварку конструкций средних и больших толщин в нижнем положении производят на повышенных режимах с наклоном электрода в сторону направления сварки (углом назад). Электроды АНО4 Arsenal не склонны к образованию пористости в короне тавровых швов. Рекомендуется средняя длина дуги. На контактный торец электрода диаметром 3мм и выше нанесено ионизирующее покрытие, способствующее легкому первоначальному розжигу. Торец электрода под держатель маркируется краской, аналогичной цвету на пачке. Допускают сварку влажного, ржавого, плохо очищенного от окислов и других соединений металла.
Электроды АНО4 предназначены для ручной дуговой сварки на постоянном или переменном токах рядовых и ответственных конструкций из низкоуглеродистых марок сталей, поставляемых по ДСТУ 2770-94, ГОСТ 380-94 (Ст.0, Ст.1, Ст.2, Ст.3) всех типов раскисления (КП, ПС, СП) и ГОСТ 1050-88 (05КП, 08КП, 08ПС, 08, 10КП, 10ПС, 10, 15КП, 15ПС, 15, 20КП, 20ПС, 20). Рекомендуется для сварки угловых, стыковых, нахлестных соединений металла толщиной 3-20мм.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | PlasmaTec |
| Диаметр электрода | 4 мм |
| Длина электрода | 450 мм |
| Тип электрода | Металлический |
| Тип металлического электрода | Плавящиеся |
| Тип покрытого электрода по покрытию | С рутиловым покрытием |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
| Тип покрытого электрода по положениям сварки в пространстве | Во всех пространственных положениях |
| Максимальный сварочный ток | 120 А |
| Минимальный сварочный ток | 90 А |
| Вес упаковки | 5 кг |
| Толщина электрода | 4 мм |
- Цена: 630 ₴/пач
- Способ упаковки: Упаковка 5 кг.


