Шариковый, однорядный, радиальный.
Подшипник 210го типа производится в следующих модификациях: открытый 210, с проточкой под стопорное кольцо 50210, закрытый с одной стороны металлической шайбой 60210, закрытый с двух сторон со смазкой 80210, закрытый с двух сторон резиновыми заглушками для защиты от попадания инородных тел, пыли и грязи, со смазкой, которая уже внесена на заводе (как правило, это литол, с17) 180210. Именно этот подшипник используется чаще всего в оборудовании и машинах.
Шариковый подшипник 210 и его модификации нашли широчайшее применение в отечественной технике, машинах, оборудовании. Он является весьма ходовой запчастью к следующим моделям (в основном, это грузовики и трактора) автомобильной промышленности отечественного производства:
- грузовые автомобили МАЗ разных серий (повышающая передача), БелАЗ (вспомогательные агрегаты на модели 540, 548, 7522, 7523), МоАЗ (управляемый мост на 6507 и гидромеханическая коробка передач на 6401);
- трактора Т-150 (ведомый вал редуктора, вал заднего хода), МТЗ разных серий (вал отбора мощности, коробка передач, тормозная система), К-701 (КПП);
- комбайны Дон (конический редуктор, редуктор верхних вальцев и стакана верхнего вальца).
Импортные подшипники данного типоразмера обозначаются как 6210 /Рх (где х — класс точности изготовленного подшипника и варьирует от 2 до 6) с дополнительными обозначениями защитных шайб и заглушек как Z, ZZ или 2RS. Например, 6210 2RS — обозначение для подшипника 180210 (RS — резиновые заглушки, Z — металлические), принятое у импортных подшипников.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 20 мм |
| Внутренний диаметр | 50 мм |
| Наружный диаметр | 90 мм |
| Основные атрибуты | |
| Вес | 0.44 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная частота вращения | 8 500 об/мин.; |
| Масса | 0.44 кг; |
| Грузоподъемность динамическая | 35.1 кН |
| Диаметр шарика | 12.7 мм; |
| Количество шариков | 10 шт.; |
- Цена: 50 ₴


