Профессиональный абразивный инструмент с высоким ресурсом и отличными рабочими характеристиками. Экономически выгоден для применения на больших производствах.
Диск отрезной для рельсореза IAZ режет металл частицами мелкозернистого материала высокой твердости, по форме и размерам напоминающие песчинки (абразив). Их сначала смешивают, затем спрессовывают со связующей массой бакелитовой (пластмассовой) или вулканитовой (каучуковой). Смесь из абразива, связки и наполнителя помещают в форму, спрессовывают и обрабатывают термически. Острые вершины абразива выступают над поверхностью связки, задевая за металл, срезают мельчайшую стружку. Круг машинный ИАЗ применяется для грубой резки стали.
Постепенный износ сопровождается уменьшением диаметра, поэтому постепенно уменьшайте глубину реза. Разрезаемый металл закрепляйте только с одной стороны, потому что в случае сильного нагревания он может деформироваться и заклинить. При резке толстого прута, подачу следует снизить на 20% во время прохождения половины диаметра, после чего можно возобновить первоначальную скорость.
Перед началом работы прочтите инструкцию по использованию отрезной или шлифовальной машины, во избежание получения травм в процессе резки.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Иршавский абразивный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение | Отрезной |
| Обработка материала | Сталь, Металл, Чугун, Закаленная сталь |
| Вид обработки | Поперечное пиление, Быстрый рез, Чистый рез |
| Материал круга | Абразив |
| Диаметр внешний | 350 мм |
| Диаметр внутренний | 32 мм |
| Толщина | 3.5 мм |
| Количество в упаковке | 12 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Скорость резания, м/с. | 80 |
- Цена: 148 ₴
- Способ упаковки: Упаковка 12 шт.


